更多》 通知公告

更多》 系部动态

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
通知公告
您所在的位置: 首页 >> 正文
2020年度建工系五四表彰评选结果公示
发表时间: 2021-04-28 09:46:38 点击次数: 发布者:
 

在2020年度中,建筑工程系学生锐意进取,奋发图强。在“五•四青年节”到来之际,根据学院五四表彰要求,结合系部实际情况,经学生申请、班级考核、辅导员推荐、系部评选小组讨论,现将2020年度建筑工程系五四表彰评选结果公示如下:

一、五四红旗团支部:

序号

班级

排名

备注

1

造价1902

1

推荐学院评选十佳

2

造价1901

2


3

建装2005

3


4

造价2006

4


5

造价2001

5


6

建装2003

6


二、先进班级:

序号

班级

排名

备注

1

造价2001

1


2

造价1901

2


3

造价2004

3


4

建装1904

4


5

造价2003

5


6

测绘1901

6


三、优秀学习标兵:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建装1901

王秋怡

推荐学院评选十佳

2

建工1905

张科

推荐学院评选十佳

3

造价1901

刘雪婷


4

建工1906

戴浩敏


5

造价1901

周思帆


6

造价1904

徐洋


7

建工1906

戴潇


8

建装1904

王子倩


9

建工1902

徐盼盼


10

造价1903

李聘


11

造价2001

谭思宁


12

造价2002

陈璐


13

造价2006

周星


14

建工2001

黄明


15

建工2001

符坚


16

建工2005

宋熙


17

建装2006

张晓钰


18

建装2001

薛树彬


19

建装2001

刘齐强


20

测绘2001

彭林子


四、优秀共青团干部:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工1901

王安琪

推荐学院评选十佳

2

建装1904

李霞

推荐学院评选十佳

3

建装1903

颜欢雨


4

造价1901

周涛


5

造价1905

何文婕


6

建工1904

汤曙新


7

建装1904

谭乐乐


8

造价2004

唐微


9

造价2004

李腾


10

建装2006

张羽翔


11

测绘2001

周莎


12

造价2001

李慧琳


13

建装2005

郑峰


14

建装2005

刘培毓


15

建装2004

陆栋


16

造价2005

彭颜杰


17

建装2003

张嘉艺


18

建装2002

吴岚兰


19

造价2007

龚游兵


20

造价2001

任博源


五、优秀共青团员:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建装1904

马季敏

推荐学院评选十佳

2

建工1902

马凯鑫

推荐学院评选十佳

3

造价1901

满洋


4

建工1904

刘城


5

造价1905

苏永莉


6

造价1902

毛珺


7

造价1901

李璐


8

建装2002

曹雄


9

建装2002

邱靖杰


10

建装2003

王鑫


11

造价2004

欧阳天平


12

造价2007

刘靖


13

建装2001

谢裕枫


14

建工2004

包敦伟


15

建工2004

罗彦岐


16

建工2001

易翔


17

建装2004

陶冠麒


18

建工2004

邓轩


19

建工2006

刘超


20

建工2002

曹宣宏


六、大学生自强之星:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工1902

彭中红

推荐学院评选十佳

2

造价2007

龚游兵

推荐学院评选十佳

3

造价1901

杨妙


4

建装2006

符爽


5

建工2001

郭佳


6

造价2004

陈小艳


7

造价2006

李国龙


8

建装2005

张乐姿


9

建装2001

陈书琴


10

测绘2001

李粤湘


七、践行社会主义核心价值观先进个人:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工2002

谢朝俊

推荐学院评选十佳

2

建装2003

粟娜

推荐学院评选十佳

3

建工1906

洛松巴姆


4

建装1901

钟心雨


5

建工1901

张子扬


6

造价2003

郭艳红


7

造价2002

陶乐


8

测绘2001

余姗姗


八、优秀团学干部:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

造价1902

李胜霞

推荐学院评选十佳

2

建装1901

钟心雨


3

测绘1901

刘震嵩


4

测绘1901

胡纪栋


5

建装1904

叶球


6

造价1901

张海艳


7

建装1903

颜欢雨


九、优秀学生干部:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工2001

廖泽稳

推荐学院评选十佳

2

建装1901

曾宇欣


3

建工1904

谢镇楚


4

造价1903

李聘


5

建装1901

曾武


十、三好学生:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

造价1901

程瑶


2

造价1902

李胜霞


3

造价1904

徐洋


4

建工1906

刘勇康


5

建装1904

鲁智鹏


6

建装2005

刘佳玲


7

建工2001

欧宇星


8

建装2006

马红霞


9

造价2004

曾秋菊


10

建装2006

谷诗诗


十一、安全文明宿舍:(以下排名不分先后)

序号

班级

寝室号

备注

1

建工1906

4408


2

建装1901

5102


3

造价1903

5410


4

建工1902

5210


5

造价1901

6409


6

造价1901

6408


7

测绘2001

6227


8

建装2004

4523


9

造价2001

4208


10

建工2001

4124


11

建工2005

4104


12

测绘2001

4626


13

造价2006

6312


14

建装2006

6220


15

建装2001

4618


16

造价2002

6116


17

建工2001

4119


18

建工2003

5605


十二、优秀纪律委员:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工1901

曾凯


2

建装2002

周德旺


3

造价2003

张涵


4

测绘2001

姜蓉


5

造价2007

马红玉


6

建工2006

刘志强


7

造价2002

海心雨


8

建工2005

曹彪


9

建工2004

凌衡


10

建装2001

李明辉


十三、优秀寝室长:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建装1901

曾宇欣


2

造价1901

刘依纯


3

造价1901

李璐


4

造价2005

马啸坤


5

造价2005

邓玉琳


6

建工2002

刘浩


7

造价2002

陈鹏


8

造价2007

黄辰


9

建工2001

杨祺


10

造价2001

蒋小艳


十四、优秀体育标兵:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建工1901

田天龙


2

建工1904

金涌军


3

建装2004

张云飞


4

造价2004

胡颖盈


5

造价2003

郭艳红


6

测绘2001

艾文天


7

造价2006

文杰


8

建工2002

彭先粱


9

建工2001

代华华


十五、优秀志愿者:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

建装1904

余洁


2

造价1905

苏永莉


3

建工1904

汤曙新


4

建装2006

张羽翔


5

造价2006

熊武


6

测绘2001

辛宇杰


7

建工2004

罗利锋


8

建装2006

谷玉娟


9

测绘2001

周莎


10

建装2006

蒋紫云


十六、优秀文艺标兵:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

造价1902

岳伊蕾


2

造价1901

何卓蓉


3

造价1901

刘思思


4

测绘2001

陈丹丹


5

造价2004

舒梦真


6

建装2005

卢心怡


7

建装2005

向瑞


8

建装2005

王楚涵


9

造价2003

匡倩雯


10

建装2001

陈书琴


十七、优秀卫生委员:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

造价1905

王媛


2

建装1904

张婉怡


3

测绘2001

孙梦


4

造价2004

谢梦汐


5

造价2007

梁钜科


6

造价2001

钟依琪


7

建工2004

张磊


8

建装2004

叶华


十八、优秀宿管委员:(以下排名不分先后)

序号

班级

姓名

备注

1

造价1901

贺佩如


2

建装1903

谭小芳


3

建装1904

张宇源


4

建工2001

胡润林


5

测绘2001

余珊珊


6

建工2003

伍杰


7

造价2003

李欣梅


希望以上同学继续奋发图强,争先创优,为建筑工程系优良的学风氛围和灿烂的文化建设添砖加瓦。公示时间2021年4月28日-2021年4月30日。在此期间,可向建工系学生工作办公室2203提出异议,联系电话:0731-22521504。

建筑工程系学生工作办公室

建筑工程系团总支

2021年4月28日